Савченко назвала Порошенко врагом народа и сказала, что Украину можно вывести только двумя путями – Ганди или Сталина

0

02.02.2017

С врагом надо бороться всеми методами, в том числе, политически, сказала Надежда Савченко в интервью НВ.

«Мій ворог той, хто ворог моєму народові, хто робить гірше жити кожній людині. Коли прості люди кажуть, що ми живемо гірше з кожним днем. Так, я думаю, він – ворог народу», — ответила Надежда Савченко на вопрос НВ о том, считает президента Украины Петра Порошенко своим врагом.

Она также отметила, что будет бороться с врагом всеми законными методами, в том числе – политически.

Также Савченко сказала, что считает, что Украину можно вывести из кризиса двумя путями – путем Индиры Ганди и Иосифа Сталина.

«Тобто, Україну може вивести лідер такого, або іншого типу. Для Індіри Ганді, для Ісуса Христа – для таких людей не було поганих або хороших. Вони вважали, що говорити треба з кожною людиною, щоб вона зрозуміла. І, може, вона виправиться», — сказала Савченко.

Пока в Украине продолжается хаос, ей нужен жесткий лидер, который будет наводить порядок, считает Савченко. Но если так будет продолжаться долго, это приведет к тоталитаризму, который был в Советском Союзе, или же к имперскому правлению, как в России теперь. А потому страна должна со временем перейти к многолидерному типу.

«Ми так не хочемо жити. Українці не можуть по природі своїй. Я не вважаю, що треба робити ставку на одного лідера. Якраз лідер і повинен знати, що він має зробити все, аби люди змогли самі керувати своєю країною. Має віддати їм це кермо, в решті-решт», — сказала Савченко.

Комментарии

Последние новости >>

Последние видео