Юные тяжелоатлеты Луганщины заняли второе общекомандное место чемпионате Украины

0

14.02.2018

С 5 по 9 февраля в Харькове проходил чемпионат Украины среди спортсменов детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и специализированных учебных заведений спортивного профиля по тяжелой атлетике. Представители Луганской области прекрасно показали себя – домой они привезли несколько медалей и ІІ общекомандное место. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской ОГА, передает «Трибун».

Луганскую область на чемпионате представляли 16 спортсменов. По результатам соревнований тяжеловесы Луганщины заняли второе общекомандное место.

В личном зачете среди девушек призерами стали: Дарья Шишанова, которая в своей весовой категории заняла I место с суммой двоеборья 152 кг. Также золото получила Татьяна Андриященко. Результат спортсменки – 127 кг.

Кроме этого, Ольга Ивженко с результатом 140 кг и Карина Комиссаренко с суммой двоеборья 107 кг стали бронзовыми призерами всеукраинской первенства.