Северодонетчане показали хорошие результаты во всеукраинских соревнований по спортивному ориентированию

0

03.08.2017

В Закарпатской области состоялся командный чемпионат Украины по спортивному ориентированию, в котором приняли участие 250 спортсменов из 16 областей Украины и 21 команда. Нашу область представляли воспитанники Северодонецкой ДЮСШ.

Об этом rbncity.com сообщили в Луганской ОВГА.

Программа соревнований состояла из длинной дистанции в окрестности с. Ореховица, средней — в с. Оноковцы, короткой — в г. Ужгород.

Так, в первый день соревнований на длинной дистанции в заданном направлении Полина Котляр завоевала золотую награду, Алексей Коновалов — бронзовую, а София Оруджева и Дарья Куценко вошли в десятку лучших спортсменов в соответствующих возрастных группах.

На средней дистанции во второй день соревнований снова не было равных Полине Котляр. Ее «золотой» результат — 00:37:56. Также в десятку лучших попали София Оруджева, Дарья Куценко, Дмитрий Уткин и Кирилл Пузанов.

В спринтерской дистанции третьего дня соревнований Полина Котляр заняла третье «золото».

Параллельно с командной первенство проходил и открытый чемпионат Украины среди школьников.

В этих стартах Полина Котляр завоевала два «золота» — в средней и спринтерской дистанции в заданном направлении в своей возрастной категории.

Среди сверстников Дарья Куценко получила бронзовую награду соревнований на средней дистанции, а Дмитрий Уткин и Кирилл Пузанов заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

В общекомандном зачете наши спортсмены завоевали тринадцатое место, а в открытом первенстве — шестое.