Юная шахматистка СК «Зенит» — чемпион Луганской области

0

13.03.2018

В феврале 2018 года Марта Соловьева, воспитанница СК «Зенит», стала чемпионом первого этапа открытого Кубка Луганской области. Кроме того, Марта самая юная шахматистка города Рубежное.

На базе Рубежанской ООШ №4 прошел первый этап открытого Кубка Луганского областного отделения КФВС МОН Украины «Юные шахматные короли» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Луганской области в 2017 -2018 учебном году. В соревнованиях по классическим шахматам памяти Ивана Михайловича Митько приняли участие 22 учащихся в трех возрастных группах.

Первоклассница ООШ №4 и самая юная шахматистка города Рубежное – Марта Соловьева стала абсолютным чемпионом первенства. Она победила во всех возрастных группах (1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы как среди мальчиков, так и девочек).

На втором месте – Сергей Калугин ученик 6 класса, на третьем месте Влада Шоколова, ученица 8 класса (все – учащиеся ООШ№4 и члены СК «Зенит», директор Виталий Ткаченко).

Победительнице соревнований всего шесть лет. Уже более года она занимается в СК «Зенит» под руководством тренера Владимира Петрушенко. Кроме того, полгода назад Марта стала финалисткой областных соревнований и победительницей городского турнира среди учащихся.

Воспитанники и коллектив СК «Зенит» выражают благодарность администрации НПП «Заря» за постоянную помощь клубу и поддержку молодых спортсменов.